Blass & Ziegler GmbH
Von-der-Heydt-Str. 29
D-66115 Saarbrücken

Phone: +49 681 971 45 0
Fax: +49 681 971 45 12
Mail: info@blass-ziegler.com

Contact Persons

Holger Haitz

Sales consultant
Phone: +49 681 971 45 31
haitz@noSpamblass-ziegler.de

Christian Moldenhauer

Sales consultant
Phone: +49 681 971 45 56
moldenhauer@blass-ziegler.de

Michael Henn

Sales consultant Germany middle
Phone: +49 681 971 45 65
henn@noSpamblass-ziegler.de

Torsten Pempel

Sales consultant Germany east
Phone: +49 681 971 45 69
pempel@noSpamblass-ziegler.de

Harald Weiss

Sales consultant Germany north
Phone: +49 681 971 45 65
weiss@noSpamblass-ziegler.de

Helmut Schmidt

Sales consultant Germany south
Phone: +49 681 971 45 64
hschmidt@noSpamblass-ziegler.de

Swetlana Ott

Sales consultant
Phone: +49 681 971 45 34
ott@noSpamblass-ziegler.de

Sabrina Bornschein

Sales consultant
Phone: +49 681 971 45 22
bornschein@noSpamblass-ziegler.de

Joachim Miemietz

Sales consultant

Technical hotline
Phone: +49 681 971 45 15
miemietz@noSpamblass-ziegler.de

Dominik Jochum

Sales consultant
Phone: +49 681 971 45 33
jochum@noSpamblass-ziegler.de

Jürgen Scharfenberger

International Sales
Phone: +49 681 971 45 37
scharfenberger@noSpamblass-ziegler.de

Philippe Louis

Quality control
Phone: +49 681 971 45 27
louis@blass-ziegler.com

Dirk Thiemann

Technical hotline

Quality control
Phone: +49 681 971 45 17
thiemann@blass-ziegler.de

Arno Hoffmann

Production manager
Phone: +49 681 971 45 28
ahoffmann@noSpamblass-ziegler.de

Mathias Klein

Generators
Phone: +49 681 971 45 19
klein@noSpamblass-ziegler.de

Carsten Schwindt

Starter
Phone: +49 681 971 45 20
schwindt@noSpamblass-ziegler.de

Sandra Adam

Finance and personnel
Phone: +49 681 971 45 26
adam@noSpamblass-ziegler.de

Swetlana Ott

Accounting and Incoming invoice
Phone: +49 681 971 45 34
ott@noSpamblass-ziegler.de

Ulrich Blass

Managing Director

Phone: +49 681 971 45 0
blass@noSpamblass-ziegler.de

Gerhard Ziegler

Managing Director

Phone: +49 681 971 45 0
ziegler@noSpamblass-ziegler.de

Unsere Serviceleistungen

NACHTEXPRESS

Was Sie bestellen ist auf Wunsch bereits am nächsten Morgen um 8.00 Uhr bei Ihnen!

WERKS-SCHNELL-INSTANDSETZUNG

Sie schicken uns Ihr Altteil, es erreicht uns am nächsten Tag und verlässt unser Haus noch am gleichen Tag wieder per Nachtexpress!

ALTTEILE

Selbstverständlich organisieren wir auch den Ruüktransport der Altteile!

DIREKTVERSAND

Auf Wunsch verschicken wir Ihre Bestellung auf die von Ihnen gewählte Versandart (Paketdienst oder Nachtexpress) direkt an Ihren Kunden, selbstverständlich neutral verpackt. So können Sie noch schneller und flexibler liefern – zu Ihrem Vorteil und dem Ihres Kunden.