Blass & Ziegler GmbH
Von-der-Heydt-Str. 29
66115 Sarrebruck

Allemagne

Tel.: +49 (0) 681 - 971 45 0
Fax: +49 (0) 681 - 971 45 12
info@noSpamblass-ziegler.de

Contacts

Sabrina Bornschein

Vente 
Tel.: +49 (0) 681 - 971 45 - 22
bornschein@noSpamblass-ziegler.de

Laura Jäger

Vente 
Tel.: +49 (0) 681 - 971 45 - 13
jaeger@noSpamblass-ziegler.de

Christian Moldenhauer

Vente 
Tel.: +49 (0) 681 - 971 45 - 56
moldenhauer@noSpamblass-ziegler.de

Jürgen Scharfenberger

Vente 
Tel.: +49 (0) 681 - 971 45 - 37
scharfenberger@noSpamblass-ziegler.de

Michael Henn

Directeur de secteur centre
Tel.: +49 (0) 681 - 971 45 - 65
henn@noSpamblass-ziegler.de

Harald Weiss

Directeur de secteur nord
Tel.: +49 (0) 681 - 971 45 - 65
weiss@noSpamblass-ziegler.de

Swetlana Ott

Vente - Liquidation pièces d'occasion
Tel.: +49 (0) 681 - 971 45 - 34
ott@noSpamblass-ziegler.de

Joachim Miemietz

Vente - Hotline technique
Tel.: +49 (0) 681 - 971 45 - 15
miemietz@noSpamblass-ziegler.de

Eric Brixius

Vente
Tel.: +49 (0) 681 - 971 45 - 31
brixius@noSpamblass-ziegler.de

Frank Boden

Vente
Tel.: +49 (0) 681 - 971 45 - 24
boden@noSpamblass-ziegler.de

Helmut Schmidt

Directeur de secteur sud
Tel.: +49 (0) 681 - 971 45 - 64
hschmidt@noSpamblass-ziegler.de

Andreas Schulze

Directeur de secteur ouest
Tel.: +49 (0) 681 - 971 45 - 69
schulze@noSpamblass-ziegler.de

Philippe Louis

Fondé de pouvoir  

Gestion des ressources humaines    

Gestion de qualité


Tel.: +49 (0) 681 - 971 45 - 27
louis@noSpamblass-ziegler.de

Maximilian Eisenbarth

Hotline technique

Gestion de qualité
Tel.: +49 (0)681 - 971 45 - 17
technik@blass-ziegler.de

Arno Adam

Directeur de la production    
Tel.: +49 (0) 681 - 971 45 - 28
aadam@blass-ziegler.de

Mirko Klöckner

Département alternateurs
Tel.: +49 (0)681 - 971 45 - 35
kloeckner@blass-ziegler.de

Carsten Schwindt

Département démarreurs   
Tel.: +49 (0) 681 - 971 45 - 20
schwindt@noSpamblass-ziegler.de

Sandra Adam

Comptabilité financière et gestion des paies

Tel.: +49 (0) 681 - 971 45 - 26
adam@noSpamblass-ziegler.de

Swetlana Ott

Comptabilité, réception des factures

Tel.: +49 (0) 681 - 971 45 - 34
ott@noSpamblass-ziegler.de

Ulrich Blass

Ulrich Blass

Direction    
blass@noSpamblass-ziegler.de

Nos services

EXPRESS DE NUIT

Sur demande, votre commande vous parvient déjà à 08h00 le lendemain matin!

RÉNOVATION RAPIDE À L’USINE

Vous nous envoyez votre pièce usagée, elle nous parvient le lendemain et quitte à nouveau notre atelier le jour même par express de nuit!

PIÈCES USAGEÉS

Naturellement, nous organisons également le retour des pièces usagées!

ENVOI DIRECT

Sur demande, nous pouvons envoyer votre commande avec le mode de livraison que vous choisissez (service de colis ou express de nuit) directement à vos clients, bien entendu avec emballage neutre. Vous pouvez ainsi livrer de manière encore plus rapide et flexible – à votre avantage et à celui de votre client.